Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №69543 ЕГЭ Химии

    Условие задания #69543

    №26 по КИМ

    К 130 г раствора с массовой долей соли 20% добавили 14 г этой же соли и 16 мл воды. Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе? (Запишите число с точностью до целых.)

    Ответ

    Ответ:

    25

    Решение

    m(воды) = 16 мл*1 г/мл = 16 г

    m(конечного раствора) = 130 г + 14 г + 16 г = 160 г

    m(соли)общ. = 130 г*0,2 + 14 г = 40 г

    w(соли) = 40 г/160 г = 0,25 или 25%

    Ответ: 25

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме