Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №71086 ЕГЭ Химии

    Условие задания #71086

    №26 по КИМ

    К раствору хлорида бария массой 120 г с массовой долей 2% добавили 11,6 г этой же соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    10,6, 10.6

    Решение

    m(хлорида бария) = 120 г*0,02 = 2,4 г

    m(хлорида бария)2 = 2,4 г + 11,6 г = 14 г

    m(р-ра) = 120 г + 11,6 г = 131,6 г

    w(хлорида бария) = 14/131,6 = 0,106 или 10,6%

    Ответ: 10,6

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме