Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №72404 ЕГЭ Химии

    Условие задания #72404

    №26 по КИМ

    К раствору хлорида кальция массой 90 г с массовой долей 5% добавили 10 г этой же соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    14.5, 14,5

    Решение

    m(CaCl2) = 90 г *0,05 + 10 г = 14,5 г

    m(раствора) = 90 г + 10 г = 100 г

    w(CaCl2) = 14,5 г/100 г = 0,145 или 14,5%

    Ответ: 14,5

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме