Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №73284 ЕГЭ Химии

    Условие задания #73284

    №26 по КИМ

    Смешали два раствора: один массой 130 г с массовой долей соли 6%, другой — массой 70 г с массовой долей этой же соли 2%. Определите массовую долю соли в образовавшемся растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    4,6, 4.6

    Решение

    m(соли) = 130 г*0,06 + 70 г*0,02 = 9,2 г

    m(р-ра) = 130 г + 70 г = 200 г

    w(соли) = 9,2 г/200 г = 0,046 или 4,6%

    Ответ: 4,6

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме