Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №73450 ЕГЭ Химии

    Условие задания #73450

    №26 по КИМ

    К раствору сульфида калия массой 60 г с массовой долей 4% добавили 5,6 г этой же соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    12.2, 12,2

    Решение

    m(K2S) = 60 г*0,04 = 2,4 г

    m(K2S)общ. = 2,4 г + 5,6 г = 8 г

    m(раствора) = 60 г + 5,6 г = 65,6 г

    w(K2S) = 8 г/65,6 г = 0,122 или 12,2%

    Ответ: 12,2

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме