Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №73638 ЕГЭ Химии

    Условие задания #73638

    №26 по КИМ

    К 820 г раствора нитрата кальция с массовой долей 10% добавили 20 г той же соли и 60 мл воды. Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    11.3, 11,3

    Решение

    m(соли)общ. = 820 г*0,1 + 20 г = 102 г

    m(воды) = 60 мл*1 г/мл = 60 г

    m(раствора) = 820 г + 20 г + 60 г = 900 г

    w(соли) = 102 г/900 г = 0,113 или 11,3%

    Ответ: 11,3

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме