Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №73694 ЕГЭ Химии

    Условие задания #73694

    №26 по КИМ

    Сколько граммов воды следует добавить к 150 г 18% -ного раствора нитрата цинка, чтобы массовая доля соли стала равной 10 %? (Запишите число с точностью до целых).

    Ответ

    Ответ:

    120

    Решение

    m(соли) = 150 г*0,18 = 27 г

    m(конечного раствора) = 27 г/0,1 = 270 г

    m(воды) = 270 г - 150 г = 120 г

    Ответ: 120

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме