Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №75344 ЕГЭ Химии

    Условие задания #75344

    №26 по КИМ

    Для приготовления раствора нитрата алюминия взяли 750 мл воды и 31,95 г соли. Рассчитайте концентрацию соли в полученном растворе. 

    Ответ

    Ответ:

    0,2, 0.2

    Решение

    Концентрацию можем найти по формуле: C=n/V. Количество нитрата алюминия можем найти, поделив массу вещества на молярную массу: n=31,95/213=0,15 моль. Подставляем в формулу для концентрации: C=0,15/0,75=0,2 моль/л. (Не забываем переводить мл в л, перед тем как подставить объем в формулу).

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме