Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №27
  • Задание №27
  • Задание №65835 ЕГЭ Химии

    Условие задания #65835

    №27 по КИМ

    Определите количество теплоты, которое выделится при разложении 735 г KClO3 согласно термохимическому уравнению реакции

     

    2KClO32KCl+3O2+91кДж,

     

    (Запишите число с точностью до целых.)

    Ответ

    Ответ:

    273

    Решение

    n(KClO3 ) = 735 г/ 122,5 г/моль = 6 моль

    6 моль KClO3 - x кДж

    2 моль KClO3 - 91 кДж

    x = 6*91/2 = 273 кДж.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №47923Задание №47921Задание №48083Задание №47918Задание №47916Задание №2102Задание №45286Задание №46610Задание №61226Задание №77673Задание №73701Задание №86417Задание №31632Задание №31635Задание №76281
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме