Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №66305 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #66305

    №3 по КИМ

    В цилиндрический сосуд налили 2100 см³ воды. Уровень жидкости оказался равным 20 см. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 5 см. Найдите объём детали? Ответ выразите в см³.

    картинка

    Ответ

    Ответ:

    525

    Решение

    Решение:
    Vцилиндра = πR2h
    V1 = πR2 × 20
    2100 = πR2 × 20
    πR2 = 2100/20 = 105
    V2 = πR2 × (20 + 5) = πR2 × 25 = 105 × 25 = 2625
    ΔV = 2625 — 2100 = 525
    Ответ: 525

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №82813Задание №58386Задание №83434Задание №82815Задание №45302Задание №47983Задание №70679Задание №70678Задание №70637Задание №82818Задание №70677Задание №70636Задание №82824Задание №70676Задание №70675
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме