Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Базовой математике
  • Список заданий №20
  • Задание №20
  • Задание №66784 ЕГЭ Базовой математике

    Условие задания #66784

    №20 по КИМ

    Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 30%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 6 кг высушенных фруктов?

    Ответ

    Ответ:

    35

    Решение

    В 6 кг высушенных фруктов воды 30%, а сухого вещества:
    100-30=70%.
    Масса (для обоих видов фруктов она одинакова) сухого вещества в 6 кг высушенных фруктов:
    6·0,7=4,2 кг.
    Свежие фрукты содержат 88% воды, а сухого вещества:
    100-88=12%.
    Если получившаяся масса сухого вещества из свежих абрикосов 4,2 кг и это 12%, то 1% равен:
    4,212=0,35 кг.
    Изначально свежих фруктов было 100% - это:
    0,35·100=35 кг.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №34811Задание №34820Задание №34821Задание №73532Задание №64839Задание №89304Задание №86313Задание №84077Задание №84992Задание №82263Задание №74745Задание №86105Задание №74747Задание №67799Задание №84098
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме