Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №27
  • Задание №27
  • Задание №70785 ЕГЭ Химии

    Условие задания #70785

    №27 по КИМ

    Какой объем (н. у.) кислорода необходимо затратить на окисление глюкозы, чтобы выделилось 700 кДж теплоты в соответствии с термохимическим уравнением реакции

     

    C6H12O6 (тв) + 6O2 (г) = 6CO2 (г) + 6H2O (г) + 2800 кДж

     

    Запишите число с точностью до десятых.

    Ответ

    Ответ:

    33.6, 33,6

    Решение

    Составим пропорцию:

    6 моль O2 – 2800 кДж

    x моль O2 – 700 кДж

    x = 6*700/2800 = 1,5 моль

    V(O2) = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №47923Задание №47921Задание №48083Задание №47918Задание №47916Задание №2102Задание №45286Задание №46610Задание №61226Задание №77673Задание №73701Задание №86417Задание №31632Задание №31635Задание №76281
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме