Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №27
  • Задание №27
  • Задание №73285 ЕГЭ Химии

    Условие задания #73285

    №27 по КИМ

    В соответствии с термохимическим уравнением

     

    C2Н4 (г) + ЗО2 (г) = 2СО2 (г) + 2Н2О (г) + 1400 кДж

     

    Определите, сколько кДж теплоты выделится при сгорании 44,8 л этена (н. у.). (Запишите число с точностью до целых.)

    Ответ

    Ответ:

    2800

    Решение

    n(C2Н4 ) = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль

    Составим пропорцию:

    1 моль C2Н4 - 1400 кДж

    2 моль C2Н4 - x кДж

    x = 2*1400/1 = 2800 кДж.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №47923Задание №47921Задание №48083Задание №47918Задание №47916Задание №2102Задание №45286Задание №46610Задание №61226Задание №77673Задание №73701Задание №86417Задание №31632Задание №31635Задание №76281
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме