Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Найдите объем V части конуса, изображенной на рисунке. В ответе укажите Vπ.
216
Объём конуса равен: V=13πR2h, где R — радиус основания, а h — его высота. Объём части конуса, изображённого на рисунке:
V=13πR2h⋅60∘360∘=13⋅π⋅122⋅27⋅16=216π
Тогда:
Vπ=216ππ=216
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются