Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Найдите объем V части конуса, изображенной на рисунке. В ответе укажите Vπ.
607,5
Объём конуса равен: V=13πR2h, где R — радиус основания, а h — его высота. Объём части конуса, изображённого на рисунке:
V=13πR2h⋅300∘360∘=13⋅π⋅92⋅27⋅56=607,5π
Тогда:
Vπ=607,5ππ=607,5
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются