Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
В приведенной на рисунке электрической цепи r = 4 Ом. Определите ЭДС источника, если сила тока в нем равна 0,5 А.
I=εr+R⇒ε=Ir+RR23=R2+R3⇒0,5r+2,5r=3rR123=R1·R23R1+R23=3r·3r3r+3r=9r26r=1,5rR=R123+R4=1,5r+5r=6,5rε=Ir+6,5r=7,5Irε=7,5·0,5·4=15 B
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются