Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №22
  • Задание №22
  • Задание №91228 ЕГЭ Физике

    Условие задания #91228

    №22 по КИМ

    В процессе прямолинейного равноускоренного движения тело за 2 с увеличило свою скорость в 4 раза. Какой путь прошло тело за это время, если его начальная скорость была равна 3 м/с?

    НЕ ЗАБУДЬ ПРИКРЕПИТЬ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ 0 БАЛЛОВ 

    Ответ

    Ответ:

    Решение

    Путь равен:

            at2
S = v0t+ -2-,

    где v0  – начальная скорость a  – ускорение тела, t  – время движения.

    Ускорение можно найти по формуле:

    a = v−-v0,
      t

    где v  – конечная скорость.

    Подставим второе уравнения в первое:

        v+ v0
S = --2--t

    По условию v0 = 3  м/с, тогда v = 4v0 = 12  м/с. Отсюда путь:

    S = 12 м/-с+3-м/с⋅2 с= 15 м
         2
    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №24101Задание №86741Задание №24099Задание №24098Задание №24097Задание №21292Задание №81979Задание №81308Задание №49491Задание №33264Задание №80935Задание №80827Задание №27057Задание №79674Задание №32720
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме