Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №9
  • Задание №9
  • Задание №60229 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #60229

    №9 по КИМ

    Груз массой 0,58 кг колеблется на пружине. Его скорость v меняется по закону v=v0cos2πtT, где t — время с момента начала колебаний, Т = 2 с — период колебаний, v0 = 2 м/с. Кинетическая энергия E (в джоулях) груза вычисляется по формуле E=mv21, где m — масса груза в килограммах, v — скорость груза в м/с. Найдите кинетическую энергию груза через 50 секунд после начала колебаний. Ответ дайте в джоулях.

    Ответ

    Ответ:

    1,16

    Решение

    Сначала вычислим скорость груза в момент времени t = 50 секунд, получим:

    v=2·cos2π·502=2cos50π=2

    Подставим это значение в формулу кинетической энергии, имеем:

    E=0,58·222=0,58·2=1,16 Дж 

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №60799Задание №60797Задание №84259Задание №84262Задание №84257Задание №84663Задание №84661Задание №84254Задание №59039Задание №84674Задание №59036Задание №84696Задание №84239Задание №84238Задание №84236
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме