Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №9
  • Задание №9
  • Задание №84685 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #84685

    №9 по КИМ
    Груз массой 0,08 кг колеблется на пружине. Его скорость vv меняется по закону v=v0cos2πtT, где t — время с момента начала колебаний, T=2 с — период колебаний, v0=0,5 м/с. Кинетическая энергия E (в джоулях) груза вычисляется по формуле E=mv22, где m — масса груза в килограммах, v — скорость груза в м/с\text{м/с}. Найдите кинетическую энергию груза через 1 секунду после начала колебаний. Ответ дайте в джоулях.
    Ответ

    Ответ:

    0,01

    Решение

    Найдём скорость груза через 1 секунду после начала колебаний:
    v=v0cos2πtT=0,5cos2π12=0,5cosπ=0,5(1)=0,5 м/с.

    Найдём кинетическую энергию через 1 секунду после начала колебаний:

    E=mv22=0,08(0,5)22=0,080,25=0,01 Дж.
    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №60799Задание №60797Задание №84259Задание №84262Задание №84257Задание №84663Задание №84661Задание №84254Задание №59039Задание №84674Задание №59036Задание №84696Задание №84239Задание №84238Задание №84236
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме