Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №72607 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #72607

    №10 по КИМ

    Имеются два сплава. Первый сплав содержит 30% цинка, второй — 40% цинка. Масса второго сплава больше массы первого на 6 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 35% цинка. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

    Ответ

    Ответ:

    26

    Решение

    Пусть масса первого сплава кг, а масса второго — кг. Масса третьего сплава — кг. Первый сплав содержит 30% цинка, второй — 40% цинка, третий сплав — 35% цинка. Тогда:

     

    0,3m+0,4(m+6)=0,35(2m+6)  0,3m+0,4m+2,4=0,7m+2,1  0,7m+2,4=0,7m+2,1  0,3=0,3mm=10

     

    Таким образом, масса первого сплава равна 10 кг, тогда масса третьего сплава равна:

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме