Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №72620 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #72620

    №10 по КИМ

    Имеются два сплава. Первый сплав содержит 14% алюминия, второй — 28% алюминия. Масса второго сплава больше массы первого на 11 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 20% алюминия. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

    Ответ

    Ответ:

    99

    Решение

    Пусть масса первого сплава кг, а масса второго — кг. Масса третьего сплава —  2m+11 кг. Первый сплав содержит 14% алюминия, второй — 28% алюминия, третий сплав — 20% алюминия. Тогда:

     

    0,14m+0,28(m+11)=0,2(2m+11)  0,14m+0,28m+3,08=0,4m+2,2  0,42m+3,08=0,4m+2,2  0,88=0,02mm=44

     

    Таким образом, масса первого сплава равна 44 кг, тогда масса третьего сплава равна:

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме