Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №72621 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #72621

    №10 по КИМ

    Имеются два сплава. Первый сплав содержит 22% олова, второй — 44% олова. Масса второго сплава больше массы первого на 12 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 36% олова. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

    Ответ

    Ответ:

    44

    Решение

    Пусть масса первого сплава  m кг, а масса второго —  m+12 кг. Масса третьего сплава — кг. Первый сплав содержит 22% олова, второй — 44% олова, третий сплав — 36% олова. Тогда:

     

    0,22m+0,44(m+12)=0,36(2m+12)  0,22m+0,44m+5,28=0,72m+4,32  0,66m+5,28=0,72m+4,32  0,96=0,06mm=16

     

    Таким образом, масса первого сплава равна 16 кг, тогда масса третьего сплава равна:

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме