Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №72622 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #72622

    №10 по КИМ

    Имеются два сплава. Первый сплав содержит 24% меди, второй — 48% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 13 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 36% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

    Ответ

    Ответ:

    15

    Решение

    Пусть масса первого сплава m кг, а масса второго — кг. Масса третьего сплава — кг. Первый сплав содержит 24% меди, второй — 48% меди, третий сплав — 36% меди. Тогда:

     

    0,24m+0,48(m+13)=0,36(2m+13)  0,24m+0,48m+6,24=0,72m+4,68  0,72m+6,24=0,72m+4,68  1,56=1,56mm=1

     

    Таким образом, масса первого сплава равна 1 кг, тогда масса третьего сплава равна:

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме