Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №85781 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #85781

    №10 по КИМ

    Расстояние между городами  A и B равно 435 км. Из города A в город B со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

    Ответ

    Ответ:

    240

    Решение

    Пусть t ч – время движения до встречи автомобиля, выехавшего из города А, тогда время второго автомобиля t  1 ч. За t часов первый автомобиль проехал расстояние 60t км, а второй за t  1 ч проехал 65(t 1) км, а вместе до встречи они проехали  435 км. Следовательно:

    60t+65(t1)=43560t+65t65=435125t=500t=4

    Следовательно, первый проехал расстояние 604=240 км, и оно равно расстоянию от города А до встречи автомобилей.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме