Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 80 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
800
Когда поезд проезжает мимо столба, он проходит расстояние, равное своей длине. Таким образом, длина поезда равна расстоянию, которое он проехал.
Время прохождения равно:
t=36 с=363600 ч=1100 ч
Расстояние, которое проехал поезд:
S=V⋅t=80⋅1100=0,8 км
Переведём в метры:
0,8 км=800 м.0{,}8 \, \text{км} = 800 \, \text{м}.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются