Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Профильной математике
  • Список заданий №10
  • Задание №10
  • Задание №86544 ЕГЭ Профильной математике

    Условие задания #86544

    №10 по КИМ

    Виноград содержит 90% влаги, а изюм — 5%. Сколько килограммов винограда требуется для получения 20 килограммов изюма?

    Ответ

    Ответ:

    190

    Решение

    Виноград содержит 10% «сухого» вещества, а изюм — 95%. При этом массы «сухого» вещества винограда и изюма равны. Пусть для получения 20 килограммов изюма требуется xx килограммов винограда. Тогда масса «сухого» вещества в винограде составляет 10x100кг, а масса «сухого» вещества в изюме — 2095100 кг.

    Следовательно:

    10x100=2095100

    10x=2095

    x=209510=190 кг.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №86796Задание №85950Задание №23401Задание №23400Задание №23398Задание №52969Задание №52803Задание №59047Задание №54801Задание №52368Задание №56817Задание №18513Задание №54635Задание №18410Задание №54591
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме