Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Электричка, двигаясь равномерно со скоростью 50 км/ч, проезжает мимо семафора за 45 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
625
Обозначим длину электрички x км. Тогда время, за которое электричка проезжает мимо семафора, равно x50 ч. По условию это 45 секунд, то есть 453600 ч.
x50=453600
x=50⋅453600x=0,625 (км).
Длина электрички равна 625 м.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются